суббота, 4 мая 2019 г.

Группа «Ласковый май» - Маскарад



«Появление «Битлз» в своё время, а теперь - «Ласкового мая» дало возможность подросткам слушать свою музыку, свои песни. Им недостаточно того, казалось бы, богатейшего музыкального меню, которое предлагают взрослым. У них, может быть, от изысканных блюд несварение желудка, им пока надо что-нибудь попроще, но своё. То, что только начинает их волновать, взрослым кажется смешным. Они, 12-14-летние, ещё даже не доросли до молодежной музыки - рока, который говорит о серьезных социальных и философских вещах. Им это ещё не нужно и непонятно. Но их не устраивают и написанные для них пионерские и детские песни. Они не об их «насущных» проблемах. Только «Ласковый май» дал подросткам то, чего они ждали давно, они сами пишут об этом в своих проникновенных, сентиментальных письмах, безоглядно верят в безгрешность своих кумиров, не доверяя многочисленным «разоблачениям» в печати. Все старания журналистов развенчать «Ласковый май» имеют обратный эффект: поклонники проникаются еще большей любовью к обиженным и гонимым». Эти строки, взятые мной из статьи газеты «Комсомолец Донбасса» от 2 июня 1989 года, без сомнения, можно назвать визитной карточкой «Ласкового мая».

Своим появлением на большой сцене «Ласковый май» обязан Андрею Разину, солисту ансамбля, обратившему внимание на Сергея Кузнецова как на композитора и на совсем ещё юного исполнителя Юру Шатунова. Меньше чем за год Разин вывел группу на первое место в хит-параде ТАСС. С мая 1989 года коллектив был преобразован в Центральную творческую студию для одаренных дитей-сирот при Всесоюзном молодежном центре Советского фонда здоровья и милосердия. Появилась возможность прослушивать всё большее количество детей, стажировать отобранных из них. Так возникли группы «Розовый вечер» и «Родное приволье».

В диске, наряду с уже знакомыми песнями в исполнении Юрия Шатунова, вы услышите новые работы молодых авторов, пришедших недавно в студию. Две из них представляет Андрей Разин.
С.Берменьев

Содержание:

Сторона 1

01. Гудбай, бэби! (В.Шурочкин - А.Гольцева)
02. Калейдоскоп (В.Шурочкин - А.Гольцева)
03. Маскарад (муз. и сл. С.Кузнецов)
04. Ласковый май (В.Шурочкин - А.Гольцева)

Сторона 2

05. Тающий снег (муз. и сл. С.Кузнецов)
06. Лето (муз. и сл. С.Кузнецов)
07. Я откровенен только лишь с луной (муз. и сл. С.Кузнецов)
08. Белые розы (муз. и сл. С.Кузнецов)

Продолжительность: 00:36:20

Вокал:
Андрей Разин (1-3)
Владимир Шурочкин (4)
Юрий Шатунов (5-8)

Записи 1988-1989 гг.

Оцифровал rmb_rmb

Носитель: Vinyl LP
Студия: Мелодия
№ по каталогу: С60 29171 007
Год выхода: 1989
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 90 Мб
Ласковый май - Маскарад (1989).rar
+lossless

Оцифровал discofan74
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 103 Мб
Ласковый май - Маскарад.rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий