суббота, 25 мая 2019 г.

Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского телевидения и радио - Здравствуйте



Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского телевидения и радио хорошо известен в нашей стране. Это давно и прочно сложившийся коллектив, отличающийся высоким профессионализмом и мастерством, большой исполнительской культурой. С этим оркестром начинали свою артистическую деятельность и продолжают выступать такие мастера эстрадной песни, как Э.Хиль, В.Матусов, В.Копылов, М.Пахоменко, Т.Калинчепко и многие, многие другие известные артисты ленинградской и московской эстрады.

Специфика работы на телевидении и радио требует большой мобильности и оперативности. Эстрадный оркестр - верный и надежный помощник едва ли не большинства теле- и радиоконцертов, спектаклей и других передач. Поэтому понятно, что его исполнительская деятельность носит во многом «прикладной» характер и значительно отличается от характера деятельности самостоятельно концертирующих эстрадно-симфонических оркестров. Сказанное ни в какой мере не может умалить высоких профессиональных качеств коллектива, стремящегося найти не только собственный стиль исполнения, но и подготовить интересный и разнообразный концертный репертуар.

Пластинка, предлагаемая вашему вниманию, яркое тому свидетельство. Она познакомит вас с новой концертной программой Эстрадно-симфонического оркестра Ленинградского телевидения и радио, самостоятельные выступления которого за последнее время приобретают все большого известность и популярность.

Художественный руководитель оркестра заслуженный артист РСФСР Станислав Горковенко - талантливый дирижер, в исполнительской манере которого большая музыкальная культура, профессиональная требовательность и тонкий вкус сочетаются с острым чувством современности.

Многолетняя творческая дружба, плодотворная работа связывают коллектив с ленинградским отделением Союза композиторов. Многие эстрадные сочинения ленинградских авторов впервые были исполнены этим оркестром. Естественно поэтому, что и в его концертном репертуаре эти произведения занимают ведущее место.

В программу пластинки включены произведения различных эстрадных инструментальных сочинений, таких, например, как «Диалоги» для фортепиано с оркестром В.Успенского (солист М.Аптекман) и «Крещендо» немецкого композитора Клауса Брухмана. Здесь вы встретите такие известные имена, как Г.Портнов и О.Хромушин. Свежо и неожиданно в новой своеобразной обработке звучит вальс А.Петрова из к/ф «Берегись автомобиля». Давно уже знаком любителям эстрадной музыки как интересный и талантливый композитор один из ведущих солистов оркестра - С.Чебушов (сакс-тенор). Его сочинения вы также услышите на пластинке.

В коллективе много талантливых музыкантов. Это солисты В.Королев (флейта), М.Звонарев (сакс-сопрано), В.Варфоломеев (труба), В.Яковлев (ударные) и многие другие. Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского телевидения и радио коллектив ищущий, работающий с большим творческим вдохновением.
Г. Левашева

Содержание:

Сторона 1

01. Здравствуйте (С.Чебушов)
02. О тебе и обо мне (А.Кальварский)
03. Серебряная стрела (С.Чебушов)
04. Монисто (Д.Кижаев)
05. Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (А.Петров)
06. Экспромт (О.Хромушин)

Сторона 2

07. Крещендо (К.Брухман)
08. Поздний вечер (Г.Портнов)
09. Диалоги (В. Успенский)

Продолжительность: 00:37:26

Дирижёр С. Горковенко

Елена Дриацкая, Вера Артюх, вокальный дуэт (2, 5)
Михаил Аптекман, ф-но (9)

Аранжировка :
В. Рафаэлов (5)
С. Горковенко (7, 8)

1980 год

Оцифровал: indy-73

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1980
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: C60-13029-30
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 93 Мб
ЭСО Ленинградского телевидения и радио - Здравствуйте (1980).rar
+lossless

Оцифровал: rbrat5
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 93.8 Мб

Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского телевидения и радио.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий