пятница, 24 мая 2019 г.

Эстрадно-симфонический оркестр им. В.П.Соловьёва-Седого п/у Станислава Горковенко - Бенефис



«Играет Эстрадно-симфонический оркестр имени Соловьева-Седого Ленинградского телевидения и радио...»
Эти слова часто звучат по радио и телевидению, и не только Ленинградскому. Один из лучших коллективов в стране, которым руководит народный артист РСФСР Станислав Горковенко, пользуется заслуженной популярностью у любителей эстрадной музыки. С этим оркестром любят записываться и выступать прославленные солисты и молодые исполнители. Любое выступление оркестра отмечено высокой культурой и благородством вкуса.

В 1990 году Эстрадно-симфонический оркестр будет отмечать своё 45-летие. Его предшественником был джаз-оркестр, появившийся на Ленинградском радио в год победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его основу составили музыканты джаз-оркестра театра Краснознамённого Балтийского флота, которым руководил Николай Минх. С этим оркестром в разное время работали такие дирижёры, как Александр Владимирцев, Арвид Янсон, Павел Фельд, Эдуард Грикуров, с большой охотой и много сотрудничал Василий Павлович Соловьёв-Седой. Доброй традицией коллектива стало содружество с ленинградскими композиторами, активное участие этого оркестра в фестивалях «Ленинградская музыкальная весна» и «Белые ночи».

Вот и на этой пластинке записаны произведения ленинградских композиторов: виртуозный фортепианный концерт Владислава Успенского (солист Михаил Аптекман) и красочная фантазия Сергея Баневича из музыки к телефильму «Никколо Паганини», остроумная музыкальная шутка Андрея Петрова «В оркестре новый скрипач» (солист Тимур Горковенко), энергичная джазовая миниатюра «Татами» Олега Хромушина, лирическое «Воспоминание» Анатолия Кальварского.

Содержание:

Сторона 1

01. Воспоминание (А.Кальварский) - 3.57
02. Полька-рондо (Г.Портнов) - 2.55
03. Дождь (В.Бровко) - 4.11
04. Татами (О.Хромушин) - 3.17
05. В оркестре новый скрипач (А.Петров) - 3.03

Сторона 2

06. Фантазия на темы из музыки к фильму «Никколо Паганини» (С.Баневич) - 6.30
07. Концерт для фортепиано и эстрадно-симфонического оркестра (В.Успенский) - 13.17

Продолжительность: 00:37:20

Тимур Горковенко, скрипка (5)
Елена Устинова, сопрано (6)
Михаил Аптекман, фортепиано (7)

Запись 1989 г.

Оцифровал: indy-73

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1989
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 28799 006
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 96 Мб
Ленинградский ЭСО им. В.П.Соловьёва-Седого - Бенефис (1989).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий