четверг, 29 августа 2019 г.

На всех широтах (10). Франсуаза Арди

На этой пластинке из серии выпусков подготовленных по материалам молодежной музыкальной радиопередачи «На всех широтах», представлена популярная французская эстрадная певица - Француаза Арди.

Имя Француазы Арди (р. 1944) стало известно широкой аудитории в начале 60-х годов, когда на одном из телевизионных конкурсов эстрадной песни она с большим успехом спела свою собственную композицию «Все парни и девушки», которая за короткое время стала одной из самых популярных песен в стране.

В середине 60-х Француаза Арди много гастролирует, представляет Францию на различных международных конкурсахпесни. В 1964 году она успешно выступает на фестивале эстрадной песни в Рио-де-Жанейро, заняв там 1-е место.

В репертуаре Француазы Арди - в основном ее собственные песни, которые она блестяще исполняет, аккомпанируя себе на гитаре.

В 1966 году Француазу Арди приглашают сниматься в кино, ее дебют - роль в фильме Джона Франкенхеймера «Большой приз». Следующая ее актерская удача - главная роль в телевизионном музыкальном фильме «Роза из Монте-Карло»,где она впервые исполнила песню «Роза - мой друг», ставшую впоследствии очень популярной и представленной на этой пластинке.

Вячеслав Осокин

Содержание:

Сторона 1

01. Там (Ф.Арди)
02. Роза - мой друг (К.Кольер - Ж.Лакон)

Сторона 2

03. То же самое (Ф.Арди)
04. Я жду настоящего человека (А.Кьяччи - Ф.Арди)

Продолжительность: 00:10:50

На французском языке

Оцифровал slavacop2

Носитель: Flexi
Год выхода: 1975
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: Г62-04573-4
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 37.7 Мб
На всех широтах (10). Франсуаза Арди (1975).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий