суббота, 31 августа 2019 г.

На всех широтах (2). Вокально-инструментальный ансамбль «Свит» (Англия)

На этой пластинке из серии выпусков, подготовленных но материалам музыкальной молодежной радиопередачи «На всех широтах», представлен вокально-инструментальный ансамбль из Великобритании «Свит».

Коллектив был организован о конце 1968 года двумя друзьями Брайном Коннелли и Миком Такером, которые несколько лет до этого играли в популярном ансамбле «Ван-райтс Джентльмен». Почти год квартет выступал с гастролями но стране, и от поездки к поездке популярность его становилась все больше. В начале 1970 года компании грампластинок «ЭР-СИ-ЭЙ- Виктор» предлагает коллективу подписать контракт на выпуск пластинок, и в это же время с ансамблем начинает сотрудничать популярный авторский дуэт: Ник Чини и Майк Чапмэн. Они пишут для квартета почти все композиции; в основном - это шуточные песни, такие, как "Много смеха» (эта песня была отмечена слушателями передачи «Не всех широтах»), «Ко-Ко», «Маленький Вилли», «Чоп-чоп» и другие. Ансамбль «Свит» отличают высокие исполнительские и вокальные данные, интересная аранжировка песен.

Участники квартета молоды; это солист-вокалист Брайн Коннелли, гитарист Энди Скотт, Стив Прист, играющий на бас-гитаре, и Мик Такер (ударные).

Вячеслав Осокин

Содержание:

Сторона 1

01. Чоп-чоп (Чинн - Чапмэн)
02. Мечта (Себастьян)

Сторона 2

03. Много смеха (Чинн - Чапмэн)
04. Джинни (Коннелли - Прист - Скотт - Такер)

Продолжительность: 00:11:46

На английском языке

Оцифровал hoochicoochi

Носитель: Flexi
Год выхода: 1974
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: Г62-04467-8
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 43.2 Мб
На всех широтах (2). ВИА «Свит» (1974).rar

+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий