воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Квартет «Электрон» - Танцевальные ритмы



В 1963 году радиостанция «Юность» познакомила слушателей с молодым эстрадным коллективом — квартетом «Электрон».

«Мы решили назвать так наш ансамбль, — говорит руководитель «Электрона» Валерий Приказчиков, — не только потому, что его основу составляют электроинструменты. Само направление работы ансамбля, его звучание, характер исполнения мы стремимся сделать современными. И нам кажется, что название «Электрон» в какой-то мере выражает наши стремления».

Участники «Электрона» — солисты Москонцерта Валерий Приказчиков (электрогитара), Юрий Юров (электрогитара и бас-гитара), Евгений Гусев (бас-гитара и гитара), Владимир Панкратов (ударные). Все они в разное время учились в музыкальных школах. В. Приказчиков и Е. Гусев занимались в музыкальном училище при Московской консерватории по классу гитары. Но настоящую творческую школу они получили в художественной самодеятельности, в ансамбле гитаристов, которым руководил А. Иванов-Крамской.

Квартет «Электрон» — один из популярных эстрадных ансамблей, с успехом выступающий во многих городах страны с сольными программами и с известными артистами эстрады М. Магомаевым, К. Смирновой, М. Кристалинской, В. Дворяниновой, квартетом «Улыбка» и другими.

Ансамбль использует в своих выступлениях два варианта состава: три гитары и бас или две гитары, электроорган и ударные.

Главное в репертуаре «Электрона» — эстрадно-танцевальная музыка, с ярким и четким ритмом, оригинальной инструментовкой. Музыканты ансамбля постоянно работают над усовершенствованием электроинструментов, экспериментируют в области звуковых и тембровых сочетаний, используя также интересные эффекты звукозаписи.

Содержание:

Сторона 1

01. Солнечные часы
02. Весёлые туристы

Сторона 2

03. Четыре орбиты
04. Вечерние тени

Продолжительность: 00:09:02

Музыка В.Приказчикова

Квартет «Электрон»: В.Приказчиков, Е.Гусев, Ю.Юров, В.Шевелев

Реконструкция пластинки
Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1967
Издатель: Мелодия
№ по каталогу Д-00019119-20
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 22 Мб
Электрон - Танцевальные ритмы (1967).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий