воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Ансамбль «Новый Электрон» - Быстрее звука



В 1963 году радиостанция «Юность» познакомила слушателей с молодым эстрадным коллективом - квартетом «Электрон».

«Мы решили назвать так наш ансамбль, - писал руководитель «Электрона» Валерий Приказчиков, - не только потому, что его основу составляют электроинструменты. Само направление работы ансамбля, его звучание, характер исполнения мы стремимся сделать современными. И нам кажется, что название «Электрон» в какой-то мере выражает эти наши стремления».

Сегодня «Электрон» - один из популярных эстрадных ансамблей, с успехом выступающий во многих городах страны с сольными программами и с известными артистами эстрады. Правда, состав его за эти годы изменился. (Отсюда и иное название - «Новый электрон»). Его художественный руководитель по-прежнему Валерий Приказчиков (электрогитара), остальные участники - В. Геркуленко (орган), В. Панкратов (ударные), В. Заикин (бас-гитара).

Главное в репертуаре «Нового электрона» - эстрадно-танцевальная музыка, с ярким и четким ритмом, оригинальной инструментовкой. Музыканты ансамбля постоянно работают над усовершенствованием электроинструментов, экспериментируют в области звуковых и тембровых сочетаний, используя интересные эффекты звукозаписи.

В концертных программах квартета «Новый электрон» - танцевальные пьесы советских и зарубежных композиторов в обработке В. Приказчикова.

Содержание:

Сторона 1

01. Быстрее звука (В.Приказчиков)
02. Тень твоей улыбки (Д.Мендель)

Сторона 2

03. Солнечный зайчик (В.Приказчиков)
04. Вчера (П.Маккартни)

Продолжительность: 00:10:19

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1969
Издатель: Мелодия
№ по каталогу ГД-0001353-4
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 25.2 Мб
Новый Электрон - Быстрее звука (1969).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий