воскресенье, 26 марта 2023 г.

Новые приключения кузнечика Кузи

Дорогие ребята!

Эта пластинка, как вы уже успели, наверное, заметить, называется «Новые приключения кузнечика Кузи». Ну а если новые, значит, у кузнечика и прежде были какие-то приключения. Не так ли? Те из вас, кому удалось послушать пластинку «Приключения кузнечика Кузи», вероятно, помнят о том, как этот самый Кузя из-за неосторожности коровы Мурёнки очутился сначала в Большом Городе, потом в чьём-то портфеле, затем вместе с портфелем – в самолёте и в конце концов в далёкой стране Жарафрике, где ему пришлось совершить героический поступок, а именно – прогнать из джунглей страшно ужасную, или, точнее, ужасно страшную очковую змею Окулярию, от которой никому не было житья.

Заканчивалась пластинка как раз на том месте, где в поисках родного Василькового луга Кузя вместе со своим и в самом деле большим другом слоном Бимбой отправлялся на большущем корабле по огромному Слонтлантическому океану в очередное путешествие.

Вот с этого-то самого места и начинаются его новые приключения на новой пластинке, послушать которую приглашают всех девчонок и мальчишек, любящих сказки, писатель Михаил Пляцковский, композитор Юрий Антонов, а также все-все принимавшие участие в записи этой сказки: музыканты группы «Динамик» В. Кузьмин, В. Рыжов и Ю. Китаев, группа скрипачей эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио СССР, юные певцы из Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения под руководством В. Попова, популярные артисты театра и кино Г. Вицин, Е. Весник, З. Нарышкина и многие другие, благодаря стараниям которых была записана эта музыкальная сказка.

Содержание:

01. Для продолжения рассказа мне нужна помощь...
02. В Снегарктиде, сказать по правде, ужасно холодно...
03. Дорогие коллеги! Кажется, я расшифровал...
04. Вот здорово! И точно, я увидел наш васильковый луг...

Продолжительность: 00:36:33

Автор: Михаил Пляцковский
Композитор: Юрий Антонов
Режиссер: Надежда Киселёва

Кузнечик Кузя - Георгий Вицин
Жук Харитон - Евгений Весник
Пингвин Пинг - Татьяна Курьянова
Пингвин Понг - Алекс Очеретянский
Кок Замри - Зинаида Нарышкина (поёт Юрий Антонов)
Академики - Семён Самодур, Григорий Толчинский, Анатолий Щукин

Группа «Динамик», художественный руководитель Владимир Кузьмин
Группа Большого детского хора ВР и ЦТ под управлением Виктора Попова

Запись 1983 года

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2022
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: MEL CO 1155
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 84.6 Мб

Винил С50 19897 006

Комментариев нет :

Отправить комментарий