суббота, 20 февраля 2021 г.

Поёт Татьяна Кочергина


Ансамбль «Звёздный час» был создан в конце 70-х годов специально для аккомпанемента певице Татьяны Кочергиной её мужем и продюсером Николаем Гребиныком. Т.Кочергина начала карьеру эстрадной певицы в крымском ВИА «Чайки», в 1976 году переехала в Черкассы и стала солисткой управляемого Александром Зуевым ВИА «Калина», в том же году она разделила второе место с Розой Рымбаевой на Всесоюзном конкурсе исполнителей советской песни в Риге и была приглашена в Киевский мюзик-холл. Певица начинает активную сольную карьеру, и по аналогии с Софией Ротару или той же Розой Рымбаевой специально для нее создается ансамбль. Свое название он получил благодаря одной из песен Кочергиной.

Репертуар ансамбля состоял из произведений советских композиторов на украинском и русском языке. В 1979 году выходит первый диск-гигант - «Звёздный час», в записи которого также приняли струнные группы Государственного симфонического оркестра Украины и оркестра Киевской консерватории. Высококачественные аранжировки с элементами рока, фанка и диско быстро пленили сердца меломанов.

В 1981 году Кочергина получает вторую премию на международном фестивале «Золотой Орфей». В этом же году выходят миньон и второй диск-гигант «Уроки музыки», вокальные партии вместе с Т. Кочергиной исполняли участники ВИА «Кобза». «Звёздный час» стал постепенно осложнять свою программу - все чаще на концертах звучали хард-роковые и джаз-роковые номера. В нелегкие для рок-музыки времена (1984 г.) Кочергина с ансамблем вернулась в Черкасскую филармонию, и с этого времени начинается история нового коллектива - рок-группы «ХХ-й век»

Содержание:

Сторона 1

01. Уроки музыки (В.Ильин - Ю.Рыбчинский, обр. К.Стеценко)
02. Ничего не случилось (Э.Ханок - А.Гангов)

Сторона 2

03. Рыцарская песня (В.Шаинский - М.Танич)
04. Волшебная сказка (А.Морозов - Ю.Паркаев)

Продолжительность: 00:13:41

Инструментальный ансамбль «Звёздный час». Художественный руководитель Николай Гребеннык
Кирилл Стеценко, скрипка (1)
Вокальная группа ансамбля «Кобза» (1,2)
Вокальная группа п/у Игоря Стецюка (4)
Духовая группа оркестра Киевского мюзик-холла (2-4)

Запись 1980 г.

Оцифровал Валерий Маслов

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1981
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С62-15293-94
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 35.7 Мб

Комментариев нет :

Отправить комментарий