среда, 17 февраля 2021 г.

Поёт Владимир Макаров


В юбилейный год Великого Октября москвичи встретились с лауреатом Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни Владимиром Макаровым.

Он родился в Дубне, под Тулой. Юность его прошла на Дальнем Востоке. Там отслужил о службу в армии, там начал свои первые выступления на эстраде.

Владимир Мааров поет на эстраде не один год:  он выступал в Донецком шахтерском ансамбле в программах Эдди Рознера, пел он и в Ансамбле Северной Осетии, и в Тульском эстрадном оркестре. Но, пожалуй, только в дни конкурса слушатели по-настоящему оценили искусство этого одаренного певца.

В искусстве певца, ярком и темпераментном, привлекает сдержанная, доверительная манера исполнения. В любой аудитории он умеет найти ту сокровенную атмосферу, которая позволяет ему оставаться один на один со слушателем, которому артист поверяет свои раздумья, свои чувства.

***

Заслуженный артист Северо-Осетинской АССР Владимир Макаров выступает на эстраде не один год, однако известность пришла к нему лишь в 1966 году на Всесоюзном конкурсе, когда молодой певец буквально покорил слушателей великолепным исполнением «Песни солиста джаза Маутхаузена» Б. Хмельницкого на слова Э. Успенского. Затем последовала победа и на международном конкурсе «Дружба». С тех пор Макаров с успехом поет в концертах по радио и телевидению, записывается на грампластинки.

Он родился недалеко от Москвы в г. Дубне. Юность его прошла на Дальнем Востоке, там он отслужил службу в армии, там начал свои первые выступления на эстраде. Он пел в Донецком шахтерском ансамбле и в программах Эдди Рознера, был солистом Ансамбля Северной Осетии и Тульского эстрадного оркестра.

К своему нынешнему успеху Владимир Макаров пришел не сразу. Не всегда виделось артисту отчетливо, в чем его истинное призвание, но успех неизменно сопутствовал ему, когда он обращался к песне, близкой складу его дарования, и прежде  всего к советской песне. Именно песня гражданского звучания принесла Макарову победу на Всесоюзном конкурсе и сделала его имя известным миллионам слушателей.

В искусстве Владимира Макарова, ярком и темпераментном, привлекает сдержанная, доверительная манера исполнения, умение в любой аудитории создать ту сокровенную атмосферу, которая позволяет певцу оставаться один на один со слушателем. Как другу, поверяет артист ему свои раздумья и свои чувства, говорит с ним честно и мужественно.

Содержание:

Сторона 1

01. Казачок (А.Лепин - Ф.Лаубе)
02. Мужской разговор (Н.Богословский - Н.Доризо)
03. Огонёк (Н.Богословский - Е.Долматовский)
04. Мне бы только знать (Е.Птичкин - И.Шаферан)
05. За стеною ходит кто-то (С.Томин - К.Ваншенкин)
06. Всё, что есть (С.Томин - Л.Ошанин)
07. Шуточная строевая (Э.Ханок - В.Харитонов)

Сторона 2

08. Жить на земле, песня из к/ф «Неподсуден» (муз. и сл. Л.Куксо)
09. Русская песня (Э.Ханок - С.Кирсанов)
10. Не сложилась любовь (Э.Ханок - В.Кузнецов)
11. Разговор с собой (В.Токарев - Е.Евтушенко)
12. Это я (Б.Ренский - П.Леонидов)
13. За туманом (муз. и сл. Ю.Кукина)

Продолжительность: 00:34:45

Инструментальный ансамбль

Оцифровал mihal-yakov-05

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1971
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: 33Д-029993-4
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 81.8 Мб

Комментариев нет :

Отправить комментарий