суббота, 20 февраля 2021 г.

Звёздный час. Поёт Татьяна Кочергина


Эстрадная пластинка всегда вызывает естественное желание услышать интересные новые песни (или же полюбившиеся ранее, но в новой интерпретации), услышать новые голоса молодых исполнителей. Таких интересных, ярких песен, как и одарённых молодых исполнителей на советской эстраде немало, и всё же каждая встреча с истинным талантом – подлинная радость.

Надеемся, что такую радость принесёт слушателям знакомство с молодой украинской певицей Татьяной Кочергиной. Впрочем, знакомство – слово не очень уместное. Несмотря на то, что её имя лишь недавно стало известно, её уже знают и любят; искренность и проникновенность, мягкая женственность и душевная непосредственность её исполнения сразу же привлекли к ней внимание самой широкой аудитории.

Любовь к музыке проявилась у Татьяны Кочергиной еще в школьные годы. Со временем любовь эта переросла в убежденное желание стать певицей. Постоянное совершенствование исполнительского мастерства, стремление найти свой собственный путь дали прекрасные результаты: ныне Татьяна Кочергина – солистка Киевского мюзик-холла, с успехом выступающая по радио, телевидению, в концертах.

В репертуаре молодой украинской певицы – песни советских композиторов, но особое внимание она уделяет пропаганде произведений украинских авторов. Песни гражданственные и лирические, лирико-драматические и шуточные находят в ее исполнении яркое и убедительное воплощение. Влюбленность в песню, постоянная работа над поисками репертуара принесли Татьяне Кочергиной успех и на Всесоюзном телевизионном конкурсе «С песней по жизни-78», где она была удостоена почетного диплома.

«Звёздный час» – первая пластинка молодой украинской певицы; в ее исполнении здесь прозвучат песни украинских авторов – А. Билаша, В. Ильина, И. Карабица, А. Семенова и других. Некоторые из них уже хорошо известны, других мы представляем вам впервые.

В записи принимали участие инструментальный ансамбль «Звездный час», струнные группы Государственного оркестра УССР и оркестра Киевской консерватории, инструментальная группа ВИА «Магистраль». Специальные оригинальные аранжировки выполнены в современной манере рок и диско-музыки; их звучание отличается особой свежестью, оригинальностью.

Татьяна Кочергина и все создатели пластинки «Звездный час» стремились, чтобы она вышла интересной и оригинальной. Если же такое мнение создастся и у слушателей – цель достигнута. Это лучшая награда за труд.

В. Кузык

Содержание:

Сторона 1

01. Мой Киев (И.Карабиц - В.Герасимов)
02. Звёздный час (В.Ильин - Ю.Рыбчинский)
03. Двое под дождём (В.Ильин - А.Вратарев)
04. Солнце (А.Семенов - В.Герасимов)

Сторона 2

05. Я кличу ociнь (А.Злотник - В.Чередниченко)
06. Лю6oвi цвiт (E.Осадчий - H.Сынгаевский)
07. Журавка (А.Билаш - B.Юхимович)
08. Завiя (В.Тараман - А.Драгомирецкий)

Продолжительность: 00:31:48

Инструментальный ансамбль «Звёздный час». Художественный руководитель Микола Гребинык (1, 2, 4-8)
Инструментальная группа вокально-инструментального ансамбля «Магистраль» (3)
Струнная группа

Запись 1979 г.

Оцифровал slavacop2

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1979
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60-12129-30
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 77.4 Мб

Другая оцифровка
Формат: MP3 127 kbps
Размер файла: 25.8 Мб

Комментариев нет :

Отправить комментарий